IHK Akademie SBH

Wir über uns

    
 Wir...
bieten Orientierung im Weiterbildungsdschungel und beraten bei der Wahl der Möglichkeiten
ermöglichen Ihnen persönliche und fachliche Entwicklung durch individuelle Begleitung.
machen Ihnen Lernen leichter, damit Sie Ihr Wissen ausbauen und die richtigen Dinge tun können.
  
Meyer_Annett_freigegeben
Annett Auer-Thoß | Leiterin IHK Akademie
07721 922-153 |
auer-thoss@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Gastronomie (Höhere Berufsbildung)
Mueller_Heike_freigegeben
Heike Müller | Assistenz
07721 922-313 | muellerh@vs.ihk.de
Avdimetaj_Alberina_freigegeben
Alberina Avdimetaj | Kundenservice
 07721 922-143 | avdimetaj@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Kaufmännische (Seminare / Zertifikatslehrgänge)
Fleig_Annika_14042020_freigegeben
Annika Fleig | Beraterin
 07721 922-264 | fleig@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Kaufmännische (Seminare / Zertifikatslehrgänge)
Fuchs_Karina_freigegeben
Karina Fuchs | Kundenservice
 07721 922-500 | fuchs@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Kaufmännisch (Höhere Berufbildung)
Hackenbruch_Katharina_freigegeben
Katharina Hackenbruch | Kundenservice
07721 922-163 | hackenbruch@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Kaufmännische (Seminare / Zertifikatslehrgänge)
Hoefner_Aileen_freigegeben
Aileen Höfner | Kundenservice
07721 922-311 | hoefner@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Kaufmännische (Seminare / Zertifikatslehrgänge)
_HintergrundOhnePerson
Karin Muñoz | Kundenservice
07721 922-176 | munoz@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Kaufmännisch (Höhere Berufbildung)
Rekla_Uwe_freigegeben
Uwe Rekla  | Facility Management
07721 922-200 | rekla@vs.ihk.de
Rohde_Sylvia_freigegeben
Silvia Rohde | Service
07721 922-200 | rohde@vs.ihk.de
Schneider_Nicole_freigegeben
Nicole Schneider | Beraterin
07721 922-214 | schneider@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Kaufmännisch und Technik (Höhere Berufbildung)
Westphal_Andreas_freigegeben
Andreas Westphal  | Berater
07721 922-172 | westphal@vs.ihk.de
Beratungsstärke: IT | Azubi-Akademie (Seminare | Zertifikatslehrgänge)
Wewior_Karin_freigegeben
Karin Wewior | Kundenservice
07721 922-440 | wewior@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Technik | IT | Gastronomie
(Höhere Berufbildung)
Zimmer_Ute_freigegeben
Ute Zimmer| Beraterin
07721 922-161 | zimmer@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Qualitätsmanagement (Seminare | Zertifikatslehrgänge)
Dienstleistung: Raumvermietung